Los 1056

Kleine, flache blütenförmige Schale aus 'Qingbai'-Ware

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

100 €

China, Song-/Yuan-Dynastie, 13. Jh.
D. 14,8 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, zwischen den 1950er und 70er Jahren gesammelt
Minim. best.